Aligarh मोबाइल की टॉर्च रोशनी में महिला का इलाज… सीएमओ ने कहा- मरीज का उपचार पहली प्राथमिकता- देखें Video

Aligarh मोबाइल की टॉर्च रोशनी में महिला का इलाज
जिला अस्पताल में मोबाइल टॉर्च की रोशनी में इलाज करते डॉक्टर।

अलीगढ़ : Aligarh अस्पताल में अंधेरा कायम है लेकिन मरीज का इलाज जारी है… स्ट्रेचर पर महिला मरीज चीख रही है, चिल्ला रही है, लेकिन मोबाइल (Mobile) की टॉर्च की रोशनी में उसका इलाज जारी रहा। ये वीडियो है, उत्तर प्रदेश (UP) के जिला अलीगढ़ (Aligarh) की। सोशल मीडिया (Social Media) पर वायरल हो रही यह वीडियो (Video) योगी सरकार के उन दावों की पोल खोल रही है, जिसमें सरकार बेहतर स्वास्थ्य सुविधाएं दिये जाने का दावा करती है।

जिला अस्पताल में मोबाइल टॉर्च की रोशनी में इलाज करते डॉक्टर।

सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा वीडियो…

दरअसल, अलीगढ़ (Aligarh) के जिला मलखान सिंह अस्पताल में एक महिला मरीज का मोबाइल (Mobile) फोन की रोशनी में इलाज किया जा रहा है। अलीगढ़ (Aligarh) के जिला अस्पताल का यह वीडियो तेजी से सोशल मीडिया (Social Media) पर खूब वायरल हो रहा है। इस वीडियो (Video) में दिख रहा है कि किस तरह से एक महिला जो जिला अस्पताल में इलाज के लिए आई है, डॉक्टर उसका इलाज टॉर्च की रोशनी में कर रहे हैं। इस वीडियो के वायरल होने के बाद जिला अस्पताल के मुख्य चिकित्सा अधीक्षक (CMO) डॉक्टर नीरज त्यागी का बयान भी सामने आया है।

Nagar Nigam Aligarh ने कब्जा मुक्त कराई 5 करोड़ रूपये की संपत्ति

सीएमओ बोले- लाइट में फॉल्ट था.. इनवर्टर का प्लग लूज था

मुख्य चिकित्सा अधिकारी नीरज त्यागी।

सीएमओ (CMO) कह रहे हैं कि मलखान सिंह अस्पताल की विद्युत में कोई फॉल्ट हुआ था, जिससे कुछ समय के लिए विद्युत व्यवस्था प्रभावित हुई और इनवर्टर भी इसलिए काम नहीं कर रहा था, क्योंकि उसका प्लग लूज था। ऐसे में अब पहले इनवर्टर के प्लग को सही करना उचित नहीं था, मरीज को देखना उचित था। क्योंकि डॉक्टर के लिए मरीज को देखना पहली प्राथमिकता है। इतना ही नहीं सीएमओ (CMO) नीरज त्यागी से जब यह पूछा गया कि पहले भी इस मोबाइल टॉर्च की रोशनी में डॉक्टरों के इलाज के मामले सामने आए हैं, तो वह कह रहे हैं कि उसके लिए आप लोगों का सहयोग हमें चाहिए, जिससे ऐसी जानकारियां समय-समय पर आप हमें दें। सीएमओ (CMO) ने कहा कि अगर कोई इस तरह का आकस्मिक ब्रेक डाउन होता है, तो समय लगता है। लेकिन इन सब चीजों को दुरूस्त कर लिया गया है, सीएमएस से बात हुई है, तो उन्होंने भी कहा है कि सब दुरूस्त कर लिया गया है।

Aligarh खाद्य विभाग ने की मिलावट खोरों के खिलाफ छापेमारी

Posted by: Abhishek Kumar

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *